Um atleta produz sua própria refeição com custo fixo de R$ 10,00. Ela é composta por 400g de frango, 600g de batata-doce e uma hortaliça. Atualmente, os preços dos produtos para essa refeição são:
Inicie a simulação, serão geradas perguntas aleatórias segundo o simulador que você tenha selecionado.
Cada pergunta conta com quatro opções de resposta e você só poderá selecionar uma alternativa por pergunta ou não selecionar nenhuma.
Lembre-se de que você tem um tempo determinado para finalizar a tentativa. Quando estiver seguro, clique em finalizar simulação.
Visualize a pontuação obtida, suas respostas e a solução. Se desejar tente novamente.
Aún no hay resultados, ¡inténtalo tú!